ТОП 10 игр на ПК для слабых компьютеров

ТОП 10 игр на ПК для слабых компьютеров Статьи

Компьютерные игры любят все и не стоит это отрицать. Количество геймеров по всему миру с каждым днем растет все больше и больше, но не каждый игрок может позволить себе мощный компьютер для новинок игровой индустрии. Эта статья подойдет для тех людей, у которых не очень мощный компьютер, но поиграть в игры очень хочется. Представляем вам топ 10 игр для слабых ПК.

10 место - Half-Life 1 и 210 место — Half-Life 1 и 2

Серия игр Half-Life надолго засела в сердцах геймеров. Считается, что эта игра ввела новое понятие шутеров и подняла их на новый уровень. Серия игр Half-Life — шутер, который погрузит вас в атмосферу научно-исследовательского комплекса, на котором и происходят все события. Отлично проработанный игровой персонаж, захватывающий сюжет, интересные миссии и огромное количество оружия не дадут вам заскучать. Если вы любите старые игры, то Half-Life определенно ваш выбор.

9 место - Серия игр Counter-Strike9 место — Серия игр Counter-Strike

Легендарная серия шутеров, в первые версии которого до сих пор играют люди. Про эту игру знают практически все геймеры и рассказывать насколько она интересная не стоит. Если вы поклонник шутеров, то counter-strike определенно понравится вам. Есть несколько версий игры:

  • Counter-Strike 1.6
  • Conunter-Strike: Condition Zero
  • Countet-Strike: Source
  • Counter-Strike: Global Offensive

Олдскульным геймерам по душе всегда была классическая версия шутера — 1.6. Эта игра спокойно запустится даже на самом слабом компьютере. Для запуска counter-strike последней версии понадобится компьютер большей мощности.

8 место - Diablo II8 место — Diablo II

Diablo II — культовая игра, в которой вам предстоит уничтожить само зло. В игре присутствует несколько классов, которые можно собрать на ваш вкус. Огромное количество предметов, которые изменят ваш стиль игры до неузнаваемости. В свое время в эту игру играли практически все. Люди бежали домой после школы, чтобы поскорее поиграть в Диабло. Игра совершенно не требовательна к компьютерному железу и потянет даже на слабых ноутбуках.

Рекомендуем:  Обзор на игру The Crew 2

7 место — Серия игр The Elder Scrolls7 место — Серия игр The Elder Scrolls

Опять же легендарная серия игр от компании Bethesda:

  • The Elder Scrolls: Arena
  • The Elder Scrolls: Daggerfall
  • The Elder Scrolls: Morrowind
  • The Elder Scrolls: Oblivion
  • The Elder Scrolls: Skyrim

В этой игре вы можете стать кем угодно, прокачать любые умения, стать вором, магом или воином. Сражайтесь с монстрами, проходите увлекательные задания, убейте дракона. Отмечу именно часть Oblivion — эта часть мне понравилась больше всех остальных. Хотя игра и 2006 года, но графика в ней не перестает удивлять. Все части серии спокойно потянет старый компьютер, поэтому серия игр The Elder Scrolls занимает 7 место в топ 10 игр для слабых пк.

6 место — Fallout 36 место — Fallout 3

Погрузитесь в постапокалиптическую атмосферу с огромным количеством мутантов, монстров и увлекательной сюжетной линии. Игра от компании Bethesda как всегда прекрасна. Отличительной особенностью это игры является открытый мир — вы можете не проходить никаких квестов, а просто исследовать заброшенный пустынный мир в свое удовольствие. Соберите себе оружие, прокачайте навыки, подходящие именно вашему персонажу и вперед в постапокалиптический мир.

Рекомендуем:  Бесплатная онлайн игра Кодекс Пирата

5 место — Серия игр Assasin’s Creed5 место — Серия игр Assasin’s Creed

Отличный выбор для любителей прохождения игр по стелсу. Погрузитесь в атмосферу 12 века и станьте наемным убийцей. Отличные возможности для паркура по крышам домов в городе. Прокачка умений, усиливающих скрытность. урон или скорость вашего персонажа. Первые части этой серии игр спокойно пойдут на компьютерах обычных пользователей. Вот список нетребовательных игр в серии:

  • Assasin’s Creed
  • Assasin’s Creed II
  • Assasin’s Creed: Brotherhood
  • Assasin’s Creed: Revelations
  • Assasin’s Creed III
  • Assasin’s Creed IV: Black Flag

4 место - GTA San Andreas4 место — GTA: San Andreas

GTA: San Andreas — игра моего детства. Это первая игра, с которой я проводил больше всего времени. Мне просто нравился открытый мир, в котором можно делать все, что захочешь. Большое количество интересных миссий, бандитских разборок, которые не дадут вам заскучать. Наличие читов сделают вашу игру еще увлекательнее и интереснее. Лично я до сих пор помню несколько кодов наизусть.

Если вы прошли полностью эту игру, то есть проекты, которые реализовали SAMP. Поиграйте с живыми людьми в мультиплеере. Заслуженное 4 место в нашем топе игр для слабых компьютеров.

3 место — Серия игр Call Of Duty3 место — Серия игр Call Of Duty

Третье место нашего топа занимает легендарная серия военных игр — Call Of Duty. Отличный способ погрузится в военное время. Захватывающие дух миссии и сюжетные повороты. Непередаваемые эмоции от прохождения игры. Эту серию игр я перепроходил огромное количество раз. Отличный шутер военного времени, который всегда будет приятно пройти заново. Лучшие части для слабых ПК:

  • Call of Duty
  • Call of Duty 2
  • Call of Duty 3
  • Call of Duty 4: Modern Warfare
  • Call of Duty: World at War
  • Call of Duty: Modern Warfare 2
  • Call of Duty: Black Ops
  • Call of Duty: Modern Warfare 3
  • Call of Duty: Black Ops II
Рекомендуем:  Что такое ММО? Как расшифровывается и что означает

2 место — Готика 32 место — Готика 3

Отличная RPG игра, которую я так не прошел полностью. Очень много основных и побочных сюжетных линий. Хочется отметить, что это хардкорная игра, в которой вас будут довольно часто убивать. Отличительной особенностью игры является отсутствие меток для квестов. Все квесты вам придется проходить самому, не используя указатель. Отличная игра, чтобы почувствовать олдскульный хардкор. Игра отличной пойдет на слабых ПК.

1 место — Mafia II1 место — Mafia II

Тут и писать не надо, насколько эта игра хороша. Просто ставлю ее на 1 место топа, потому что лучше этой игры в свое время не было. Я уже не помню сколько раз я прошел эту игру заново. Непередаваемые эмоции от прохождения и полное погружение и сочувствие главным героям.

Вот и наш топ игр для слабых ПК подошел к концу. Хочу сказать, что топ основан исключительно на моем мнении и я его никому не навязываю. Я перечислил игры, которые нравились мне в свое время и которые потянет практически любой компьютер. Рекомендуем посмотреть когда выйдет RDR2 на ПК и как заработать в Steam.

GAMERSHOT
Добавить комментарий