Самые лучшие хоррор игры (страшилки) на ПК

Самые лучшие хоррор игры - Outlast 2 Статьи

Многие люди очень любят чувство адреналина, постоянного напряжения и страха. В мире существует очень много игр в жанре хоррор, но для вас мы подобрали топ из самых интересных, страшных и пробирающих до самых пяток игр, которые точно вам понравятся.

Five nights at Freddy’s

Five nights at Freddy’s

Целая серия игр была разработана специально для того, чтобы действовать вам на нервы, пугать неожиданными скримерами. Игра является очень атмосферной, страх и ужас навевают ожившие аниматроники. На данный момент существует 6 частей. Слово «night» не случайно присутствует в названии игры. К примеру, в первой части мы устраиваемся работать в пиццерию, где находятся аниматроники, ночным охранником. Эти ужасные роботы оживают ночью, их не отключают на ночь. Эти роботы перестали использоваться днём, потому что однажды аниматроник откусил мальчику голову. Также самое страшное состоит в том, что, увидев человека, они попытаются запихать его в костюм аниматроника, что приравнивается к мучительной смерти, поэтому ваша главная задача состоит в том, чтобы следить по камерам за ними, но количество электроэнергии ограничено, поэтому расходуйте её с умом, если хотите дожить до утра.

Самые лучшие хоррор игры - Slender: The Arrival

Slender: The Arrival

Слендер…о, сколько людей он приводит в ужас! Данная игра заставит вас трястись от страха даже самим поклонникам данного жанра. По сравнению с прошлой частью, здесь улучшилась графика, динамика игры и, конечно же, та самая атмосфера, благодаря которой игрок будет пребывать в постоянном напряжении. Вы будете играть в роли девушки Лорен, которая приехала в гости к своей подруге Кейт, но на месте её не оказалось. Никто не знает, куда пропала Кейт. Здесь и начинаются жуткие приключения, вам необходимо будет раскрыть множество тайн и головоломок, посетить различные локации. Игра не заставит вас скучать, уж поверьте.

Рекомендуем:  Обзор игры Worms Clan Wars - червячки для ПК

Самые лучшие хоррор игры - Amnesia: The Dark Descent

Amnesia: The Dark Descent

Перенесёмся в замок, который наполнен страхом и ужасом. Сюжет игры очень интересен, так как на протяжении всей игры игрок будет заинтригован процессом игры. Дело в том, что вы – Даниэль, проснувшийся в жутком замке бедняга, который почти ничего не помнит из своего прошлого. По мере прохождения игры вы будете восстанавливать свою память по кусочкам. Игра является особенной, так как игроки ценят её за непередаваемую атмосферу, интересные головоломки и потрясающее музыкальное сопровождение. Многие считают, что «Amnesia: The Dark Descent» является лучшим хоррором от первого лица первого десятилетия двадцать первого века, и мы считаем, что вполне заслуженно.

Самые лучшие хоррор игры - Dead Space 2

Dead Space 2

Данная игра является отличным продолжением первой части. Весь ужас, который преследовал вас в первой части, перебрался сюда. Разработчики особенно постарались над визуальной составляющей, игра стала динамичнее. Сюжет игры основан на вечной борьбе с инопланетной расой гуманоидов. Все действия будут развёрнуты на космическом корабле, где вы – единственный выживший. В вашем арсенале будет находится много оружия и боеприпасов. Вы сделаете всё возможное, чтобы победить в этой схватке. Также игра отлично оптимизирована, визуальное составляющее на высоте.

Самые лучшие хоррор игры - Alan Wake

 

Alan Wake

Данная игра является психологическим триллером, где основный акцент был сделан на сюжете, хотя обычно в играх такого жанра разработчики не уделяют такого внимания сюжету. Вас ждёт увлекательный мистический детектив, в процессе которого ты проникаешься главным героем. О сюжете: главный герой Алан – писатель, который переживает творческий кризис. Чтобы найти вдохновение и вновь начать писать, наш герой вместе со своей невестой отправляется в тихий городок. Любимая Алана исчезает и начинается история, которая заставляет содрогнуться. Ваша задача – найти невесту для этого вам необходимо использовать все доступные средства. Игрокам понравится особенная боевая система, проработанный сюжет и отличное музыкальное сопровождение.

Рекомендуем:  Empire of Dragons - обзор игры для заработка

Самые лучшие хоррор игры - Layers of Fear

Layers of Fear

Игра является триллером, где все события происходят в доме давно сумасшедшего художника, и этот художник – вы. Вы будете бродить по своему жуткому дому, встречая на пути самые различные пугающие моменты. Вам придётся пройти через череду испытаний, чтобы добраться до истины, найти корень всех проблем и вернуться к нормальной жизни. Игроку необходимо передвигаться по дому как можно тише, ведь на каждом шагу его будут ждать неожиданные повороты событий, способные сильно напугать. Также отличная графика, музыкальное сопровождение, захватывающий сюжет и многое другое ждёт любителей пощекотать свои нервишки.

Самые лучшие хоррор игры - Alien: Isolation

Alien: Isolation

Игра была создана по мотивам популярного фильма «Чужой». Главная героиня по имени Аманда Рипли будет преодолевать различные препятствия на своём пути. Её главная задача – узнать, что произошло с её матерью на космическом корабле. Судьба заводит её на станцию «Севастополь», где девушка не только находит некоторые подсказки, но и того самого чужого, от которого ей теперь придётся спасаться. Игроку необходимо продумывать каждый свой шаг, чтобы не попасть в лапы этого ужасного существа. К тому же, игра визуально красива, детально проработана. Также игроков завлечёт хардкорность игрового процесса, проработанный непредсказуемый искусственный интеллект чужого, а также постоянная атмосфера одиночества и безысходности.

Самые лучшие хоррор игры - Friday the 13th: the Game

Friday the 13th: the Game

Мультиплеерный хоррор с очень проработанным и захватывающим геймплеем. Действие игры разворачивается по мотивам серии фильмов о жестоком хладнокровном убийце Джейсоне Вурхизе, который, в силу своих физиологических и психологических особенностей, способен убить каждого, кто встретиться у него на пути. Группе студентов необходимо спастись от него, сделать это очень и очень трудно, поскольку Джейсон обладает такими навыками, благодаря которым. Он способен найти вас практически везде. Чтобы спастись от Джейсона, игроки могут использовать различные элементы окружающего мира. Итак, что мы получаем в итоге? Командный геймплей, прекрасную атмосферу, возможность прокачки маньяка и многое другое.

Рекомендуем:  Топ 10 лучших игр для слабого ПК и ноутбуков

Самые лучшие хоррор игры - Resident Evil 7: Biohazard

Resident Evil 7: Biohazard

Игра является отличным продолжением прошлой части, выполненная в жанре хоррора с элементами экшена. Вы – Итан, разыскивающий свою пропавшую жену. Он попадает в заброшенный особняк, где встречает очаровательную семью людоедов. Игра завораживает с первых минут. Вам предстоит решать различные загадки и головоломки, сражаться с самыми страшными монстрами, обыскивать тайники. К тому же визуальное оформление, детали, звук, музыка – все аспекты игры очень тщательно проработаны. Проработанная и реалистичная физика – вот, что ещё игроки оценят.

Самые лучшие хоррор игры - Outlast 2

Outlast 2

Игра выполнена в жанре психологического хоррора, которая поразила миллионы людей своей непередаваемой атмосферой. Чувство безнадежности, безысходности, одиночества и страха постоянно будут преследовать игрока. Сюжет основан на том, что супруги- журналисты отправились на вертолёте расследовать очень жуткую историю, но происходит авария, после которой жена главного героя исчезает. Тут то и начинается череда ужасных событий, которые приводят нас в жуткую деревню отбитых наглухо фанатиков, которые постоянно намереваются убить вас. Всё это вы снимаете на свою камеру с ночным видением, что помогает вам в темное время суток. Игра вобрала все достоинства первой части. Вы точно не пожалеете, сыграв в этот шедевр жанра хоррор.

GAMERSHOT
Добавить комментарий